—Секретный город знает, вы давно хотели попасть внутрь этого дома.Самый загадочный и овеянный мифами легендарный дом на улице Банковой.
—За долгие годы в биографии дома набралось множество интересных фактов и загадочных историй!Во время строительства дома Владислав Городецкий страстно мечтал поехать на сафари в далекую Африку.
— По его задумке, здание должно напоминать об африканской горе, высящейся над озером. Вот почему стены и кровлю украшают бетонные головы львов, жирафов, антилоп, крокодилов, носорогов и прочих обитателей саванны.
— Переступив порог дома, гость оказывался на дне озера — в фойе его встречали рыбы и осьминог. Водные мотивы поддерживали огромные жабы на крыше, каллы и девушки с рыбами.
—-Внутри дом украшен еще более роскошно.В свое время Михаил Булгаков говорил, что без Дома с химерами не было бы Воланда с Азазелло.
— Именно знаменитый декор особняка вдохновил писателя на создание персонажей «Мастера и Маргариты».—-Сейчас здесь расположена администрация Президента где принимают важных персон из других держав.
— Ну что же, приоткроем дверь этого особняка вместе и увидим все своими глазами.